BG/UK/DVR-Schwerpunktaktion „Verkehrssicherheit innerorts“    Innerorts - Raum für alle!? Home  |  Impressum
 Gewinner
 Video-Clips
 Lehreinheit
 Informationen
 Initiatoren
 SPIEL
 Download
 BG/UK-Übersicht
 Presse
 Aktuell
Gewinner

Herzlichen Glückwunsch!

Die Gewinner unseres Preisausschreibens stehen nun fest!
Alle Gewinner werden schriftlich benachrichtigt.

Die Gewinnerin des 1. Preises ist:

Melanie Freyer, Neunkirchen

Die Gewinnerin des 2. Preises ist:

Nicole Schweighart, Wolfertschwenden

Der Gewinner des 3. Preises ist:

Johannes Wiechers, Bad Driburg

Die Gewinner des 4. - 10. Preises sind:

Michael Lobeck, Selm
Dagobert Föhr, Rot an der Rot
Klaus Mölln Klaus, Pinneberg
Elvedin Mulalic, Krefeld
Sebastian Müller, Essen
Michael Hunger, Gera
Alexander Rutz, Salzgitter

Die Gewinner des 11. - 100. Preises sind:

Werner Heinrich Noecker, Kirchundem
Gottfried Krause, Laatzen
Werner Maier, Zell a. H.
Horst Schaper, Ferch
Gerd Roßdeutscher, Nürnberg
Heinrich Heidler, Steinfeld
Andrea Kunze, Werenzhain
Rainer Werner, Mühlhausen
Michael Wittmann, Augsburg
Heinke Schlüter, Pattensen
Gerald Reppenhagen, Wulkow
Stefan Sommer, Neu-Ulm
Stephan Jöckel, Gaildorf
Christian Widder, Wernberg-Köblitz
Andreas Grütter, Bielefeld
Lina Notter, Balingen
Hilpert Horst, Kleinottweiler
Nico Stolzer, Marktoberdorf
Katrin Schönherr, Frankenstein
Sascha Koch, Königswinter
Kurt Mueller, Niedereschach
Kerstin Schumaier, Lüdenscheid
Kathrin Sauter, Dauchingen
Dieter Weifl, Fröndenberg
Thomas Evers, Velen
Hans-Wilhelm Kuch, Seevetal
Gisela Domke, Riede
Daniela Diener, Eisdorf
Andrè Nagler, Niederwiesa
Sonja Rupp, Rheinhausen
Heiko Jencio, Mainz
Klaus Kromer, Stuttgart
Reinhold Scherin, Mehrstetten
Martin Kräulemann, Telgte
Daniel Hornung, Recklinghausen
Brigitte Drews, Hattingen
Michael Käufer, Au
Jörg Leicher, Nassau
Andrea Kiesel, Poppenhausen
Michael Jänecke, Biessenhofen - Hörmanshofen
Werner Rudolph, Schopfheim
Maik Kehl, Castrop-Rauxel
Josef Mayer, Feldkirchen-Vagen
Wolfgang Kühnl, München
Sebastian Engelhard, Regensburg
Tanja Reinhart, Hattersheim
Bernd Rothenberger, Schlier
Meik Beyer, Schwalmstadt
Siegbert Reimann, Gernsheim
Thomas Höhne, Mettmann
Rainer Timmerhinrich, Münster
Ulrike Schubert, Cuxhaven
Hans Gönner, Bingen
Martin Magerl, Ebenhausen
Andre Heide, Wolnzach
Günter Weger, Spaichingen
Manuel u. Peter Schneider, Losheim am See
josef Kraus, Stallwang
Dirk Formanski, H.-Westerholt
Kai Munder, Remscheid
Susanne Brodwolf, Neumarkt i.d.Opf
Klaus Titze, Rheinbach
Ulf Schaarmann, Dresden
Thomas Havenstein, Oldenburg
Dirk Schneider, Penig
Sabine Heinemann, Ludwigsburg
Hermann Book, Lorup
Theresia Hill, Ravensburg
Andreas Donderer, Hohenfurch
Anreas Kambanis, Schongau
Hans-Dieter Witzel, Garbsen
Cornelia Lauße, Kindelbrück
Rosalinde Franz, Laufach-Hain
Gesine Ehrentraut, Greding
G. Waschke, Leinfelden
Oliver Windeck, Gerlingen
Anne Gildhorn, Neubrandenburg
Theo Szrana, Rösrath
Stefanie Weigelt, Sehmatal
Gudrun Schmidt, Potsdam
Dr. Waltraud Wyborski, Werne
Katrin Tiffner, Nürnberg
Jörg Becker, München
Ruth-Cläre Huber, Sankt Augustin
Rosmarie Vielhuber, Taufkirchen
Doris Schmitt, Trendelburg
M. Wecker, Karlsruhe
Ewald Doriat, Falkenberg
Frank Mantovan, Düsseldorf
Sonia Maibaum, Zschorlau